Автор Тема: Ищу коллег по 617 .  (Прочитано 368605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikola460

  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Уважение: 54
  • Пол: Мужской
Ищу коллег по 617 .
« : 12 Январь 2010, 01:39:02 »
Кто как настраивает 617дв?Давление форсунок,угол тнвд,холостой ход?Мой будто заколдован.Не дает покоя троение на холодную,а на горячую-вибрация на оборотах чють выше холостых.Двиг раскачивается вверх-вниз.Маховик установлен по метке ,поршни и шатуны взвешивал.Делаю зажигание пораньше-вроде,ровнее,но тяга пропадает и в мороз не заводится.В чём дело?Помогите, кто шарит.
" ГЕЛИК - это диагноз "...Жена

мурзик777

  • Гость
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #1 : 12 Январь 2010, 02:02:11 »
дружище здесь тебе не помогут... сервис и замена форсунок тебя ждет...

Оффлайн Erik1968

  • *****
  • Сообщений: 3315
  • Уважение: 36
  • Пол: Мужской
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #2 : 12 Январь 2010, 21:03:12 »
у самого 617 вопросов много по порядку ;компресия если разница более 5кг будет трясти . момент впрыска есть 617 22 градуса есть 24градуса форсунки если не совсем мертвые трясти сильно не будет .и смотри давление впрыска насоса и еще посмотри муфту где стоит вакуумный насос бывает срезает шпонку

Оффлайн Erik1968

  • *****
  • Сообщений: 3315
  • Уважение: 36
  • Пол: Мужской
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #3 : 12 Январь 2010, 21:04:56 »
и еще вентилятор посмотри чтоб все лопасти были

Оффлайн Вадька69

  • Я знаю короткую дорогу!
  • Инспектор
  • *****
  • Сообщений: 6749
  • Уважение: 78
  • Пол: Мужской
  • Всё, что меня не убивает, делает сильней!
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #4 : 12 Январь 2010, 21:23:01 »
Кто как настраивает 617дв?Давление форсунок,угол тнвд,холостой ход?Мой будто заколдован.Не дает покоя троение на холодную,а на горячую-вибрация на оборотах чють выше холостых.Двиг раскачивается вверх-вниз.Маховик установлен по метке ,поршни и шатуны взвешивал.Делаю зажигание пораньше-вроде,ровнее,но тяга пропадает и в мороз не заводится.В чём дело?Помогите, кто шарит.
Давай всё попорядку ! что когда делал ? это мой самый любимый мотор ( с 1994 года w123 ) первые впечетления
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью - и победят».
Отто фон Бисмарк

Оффлайн nikola460

  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Уважение: 54
  • Пол: Мужской
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #5 : 13 Январь 2010, 00:34:01 »
Комп только осваиваю так что не обессутьте.Итак попорядку.230ГЕ превратился в 300ГД.Мотор от буса и кпп тоже.Подробности установки приводить не буду.Мотор делал той зимой-замена гбц и поршневой,вал шлифнул.Старая гбц осыпалась в 2,3,4 и 5 - тосол попадал, видимо,пркладка говёнская была.Пугали трещинами-от греха подальше поменял и блок и гбц.Старый двиг страдал трясучкой на горячую на средних,на больших выравнивается.Новый двиг со старым насосом,который,кстати,катали на стенде 3 раза( диагноз-подача ровная только пусковая низкая) вёл себя точно так же!!!Крутил зажигание-делаешь раньше - выравнивается , стучит и не тянет, позже - колбасит , зато с 3 передачи трогается.Купил   насос 123 с гарантией-тяга лучше , заводится без нажатия на газ. До минус 30 пускается. Сейчас соляра появляется в 1 штуцере где-то 15 град. 24-очень рано и не тянет. В форсунках недавно поменял распылители(дензо) .Давление 120.На старых 110.Распыл был нормальный. С новыми затрясло сильнее. В 1 цилиндр воткнул старую форсунку стало лучше , но на холодную буд-то троит. Так и езжу. Как бы движок  не загубить.
" ГЕЛИК - это диагноз "...Жена

Оффлайн Erik1968

  • *****
  • Сообщений: 3315
  • Уважение: 36
  • Пол: Мужской
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #6 : 13 Январь 2010, 12:22:10 »
давление форсунки максимум 115кг у новой допускается падение до 100кг но никак не более 115 .раз у меня стояла от ауди на 135 (не  заметил когда покупали машину) работал плохо трясло в итоги когда нашли причина прогорел поршень где стояла форсунка на 135 . только что менял распылители новые выставил 115кг.

Оффлайн Вадька69

  • Я знаю короткую дорогу!
  • Инспектор
  • *****
  • Сообщений: 6749
  • Уважение: 78
  • Пол: Мужской
  • Всё, что меня не убивает, делает сильней!
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #7 : 13 Январь 2010, 17:45:02 »
Комп только осваиваю так что не обессутьте.Итак попорядку.230ГЕ превратился в 300ГД.Мотор от буса и кпп тоже.Подробности установки приводить не буду.Мотор делал той зимой-замена гбц и поршневой,вал шлифнул.Старая гбц осыпалась в 2,3,4 и 5 - тосол попадал, видимо,пркладка говёнская была.Пугали трещинами-от греха подальше поменял и блок и гбц.Старый двиг страдал трясучкой на горячую на средних,на больших выравнивается.Новый двиг со старым насосом,который,кстати,катали на стенде 3 раза( диагноз-подача ровная только пусковая низкая) вёл себя точно так же!!!Крутил зажигание-делаешь раньше - выравнивается , стучит и не тянет, позже - колбасит , зато с 3 передачи трогается.Купил   насос 123 с гарантией-тяга лучше , заводится без нажатия на газ. До минус 30 пускается. Сейчас соляра появляется в 1 штуцере где-то 15 град. 24-очень рано и не тянет. В форсунках недавно поменял распылители(дензо) .Давление 120.На старых 110.Распыл был нормальный. С новыми затрясло сильнее. В 1 цилиндр воткнул старую форсунку стало лучше , но на холодную буд-то троит. Так и езжу. Как бы движок  не загубить.
Вечер добрый ! начнём с низов , шатунно поршневая группа уравновешана  должна + / - 2 -3 грамма это важно  впрыск строго на первый штуцер ТНВД ( капля ) 14 ДО " ОТ"  это строго  не перепутай до" ОТ " , цепь и грм точно по меткам ( несколько раз провернуть в ручную и проверять ! )  далее клапана ! хол. двиг. о.25 выхлоп и 0.2 впуск ! поверь мне  а не книге   ( при этом клапана 100 % притёрты ) для начала холостой ставь 750 потом можно опустить  и подвох эсть ещё в лапах самого мотора ! и маховика ! отпишись , отвечю
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью - и победят».
Отто фон Бисмарк

Оффлайн Вадька69

  • Я знаю короткую дорогу!
  • Инспектор
  • *****
  • Сообщений: 6749
  • Уважение: 78
  • Пол: Мужской
  • Всё, что меня не убивает, делает сильней!
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #8 : 13 Январь 2010, 17:47:48 »
на первой стадии давление впрыска тут не причём ! насос давит с избытком в 500 кг. форсунки ом617 отсекают на 120 кг эсли они не " китайские " и разброс компрессии не более 2 кг на цилиндр ( холодный ) это очень важно !
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью - и победят».
Отто фон Бисмарк

Оффлайн nikola460

  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Уважение: 54
  • Пол: Мужской
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #9 : 13 Январь 2010, 18:13:40 »
Здорово, друг! Башка, как угол бани - не спал толком. Но к делу. Поршни и шатуны взвешивал, соеденил легкое с тяжелым,  чтобы вес каждого был примерно одинаковым, разница 2 гр. Установил через один. Выступание поршня - где-то 0,7 мм. Точно не помню, но везде одинаковое. Блок побелили, гбц пришла слегка шлифованная с новыми маслосъемными колпачками. Кое-где видны маленькие раковины от тосола, едва заметные. Прокладку поставил паронитовую "викторрейнц", хотя кто-то говорит, что оригинал металлическая. Мой поставщик заявляет, что прокладок ремонтного размера не существует. в чем я лично сомневаюсь. Прокладка у меня стандартная. Зазор по книге. Поменяю, как ты сказал. Теперь зажигание. 14 градусов до ноля. Солярка в первом штуцере только начиниет появляться или уже полная капля? Метки у именя в поряде, это точно. Цепь новая. Шестерёнки новые, кроме муфты опережения. Кстати, лапы на двигателе изготовил сам. Не видя оригинал. Подушки, вроде, живые. Но на доноре этот движок тожн колбасило. Донор - бус 308. Маховик стоит по риске. Но вот гаситель колебаний стоит на двух штифтах. Может он смещен был до меня?
" ГЕЛИК - это диагноз "...Жена

Оффлайн Вадька69

  • Я знаю короткую дорогу!
  • Инспектор
  • *****
  • Сообщений: 6749
  • Уважение: 78
  • Пол: Мужской
  • Всё, что меня не убивает, делает сильней!
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #10 : 13 Январь 2010, 19:00:40 »
 14 капля полная ! наклон насоса  К мотору ранний ОТ  поздний , но это потом  и прим год мотора ( ориент. по свечам тонкие /толстые ) напиши  и проверь клапана ! это важно про разброс компрессии ты забыл написать !
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью - и победят».
Отто фон Бисмарк

Оффлайн nikola460

  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Уважение: 54
  • Пол: Мужской
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #11 : 13 Январь 2010, 19:27:08 »
Блок старый судя по номеру-цифры большие и их мало. явно перебит.башка свежая ,свечи нормальные и спереди есть место под установку чего-то на 4 болтах.На старой не было.Давление форсунок?Комрессию пока нечем мерить.У тебя какая?
" ГЕЛИК - это диагноз "...Жена

Оффлайн nikola460

  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Уважение: 54
  • Пол: Мужской
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #12 : 13 Январь 2010, 19:53:50 »
Старый двиг крякнул из-за газов.На новом шланги радиатора на горячий твёрдые.Расширитель не предусмотрен. У товарища на бусе радиатор пластмассовый и шланги мягкие. А у вас как?
" ГЕЛИК - это диагноз "...Жена

Оффлайн Вадька69

  • Я знаю короткую дорогу!
  • Инспектор
  • *****
  • Сообщений: 6749
  • Уважение: 78
  • Пол: Мужской
  • Всё, что меня не убивает, делает сильней!
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #13 : 13 Январь 2010, 20:22:29 »
Друг ты имя назови , мне будет проше писать !  блоки 617  2 вух видов ( разница в 15 кубах )  я так понял что у тебя винигрет . 4 отвер.на голове это крепление бывшего гидронасоса амортов ( можно не использовать )  далеее компрессия по цилиндрам на холодную !!! при идеальной настройке клапанов не менее 28 кг.  + / - 1 кг  потом возьмёмся за ТНВД 
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью - и победят».
Отто фон Бисмарк

Оффлайн nikola460

  • *****
  • Сообщений: 3167
  • Уважение: 54
  • Пол: Мужской
Re: Ищу коллег по 617 .
« Ответ #14 : 16 Январь 2010, 23:42:29 »
Небольшой отчёт.Пол дня проборабался в Gдруге на свежачке в минус 20,а результата нет.По совету Вадьки69 изменил зазор в клапанах.С зажиганием таки непонятки. Выкрутил форсунки,чтоб легче было крутить трещёткой .Провернул-появление топлива в конусе 1 штуцера начинается на 14 до 0Т и заканчивается на 0-полная капля. Чтобы полная капля была на 14 нужно , чтобы впрыск начинался на 30 градусах.Сделал 14-полная капля.Завёл-грохот на всю округу. Но работает ровнее на всех режимах , только как-то нерезко обороты развивает. Попробовал тронутся со 2 передачи-заглох. Отказывается мой движок на таких градусах нормально работать. Сделал немного позже-всё равно тяга не та.В итоге до упора повернул насос от двигателя и вернулся к прежним настройкам, где тяга максимальна. Но дисбаланс никуда не делся! На холостых ещё можно добиться ровной работы , но вот нажимаю слегка на газ- и пошёл расклобас ,больше газа-проходит,ещё больше-снова мелкой дрожью трясётся, на максимальных выравнивается. Руки уже опускаются , чесно слово!Плюнуть да ездить так , пока не сдохнет?Компрессию не удалось померить.Поршневая новая-в -30 заводится.
" ГЕЛИК - это диагноз "...Жена